Cостоялось заседание правительства. На пресс-конференции: Каллас, Ааб, Сутт и Отт

25.03.2021 | 10:42

Дом Стенбока, 25 марта 2021 – Правительство в ходе заседания одобрило в представленном виде пункты повестки дня с 1-го по 10-й. Дополнительно в повестку дня была добавлена одна тема, которую открыли для обсуждения и затем одобрили.

В повестку дня дополнительно добавили пункт о выделении Министерству культуры из резерва правительства 2,5 миллиона евро для поддержки проведения этапа чемпионата мира по авторалли Rally Estonia 2021. Выделенная поддержка не считается государственной помощью, поскольку речь идет о поддержке соревнования, входящего в систему титульных соревнований международной спортивной федерации, то есть официального этапа чемпионата мира.

Комментированная повестка дня правительства на эстонском языке: https://valitsus.ee/uudised/valitsuse-253-istungi-kommenteeritud-paevakord

В пресс-конференции участвуют премьер-министр Кая Каллас, министр государственного управления Яак Ааб, министр предпринимательства и информационных технологий Андрес Сутт и министр культуры Аннели Отт.

Для того, чтобы уменьшить вероятность распространения коронавируса, пресс-конференция пройдет виртуально и начнется в 12 часов. Просим журналистов, желающих принять участие в пресс-конференции, сообщить о своем желании по адресу [email protected].

Пресс-конференцию правительства можно смотреть в прямой трансляции по адресу: https://youtu.be/aKQAFmNFlOw

Прямая трансляция с синхронным переводом на русский язык доступна по ссылке: https://youtu.be/SrTyo17igdU

Коммуникационное бюро правительства

-