Премьер-министр поблагодарил участвовавших во внезапных учениях в Вырумаа членов Кайтселийт

04.12.2016 | 21:00

Новости

Вырумаа, 4 декабря 2016 г. – Сегодня премьер-министр Юри Ратас посетил боевую роту Вырумааской дружины Кайтселийт, чтобы лично поблагодарить каждого, кто участвовал в объявленных правительством в четверг дополнительных учебных сборах.


«Оборона Эстонского государства функционирует хорошо. В четверг мы в правительстве республики решили организовать эти дополнительные учебные сборы, к сегодняшнему дню вы получили извещение, экипировку и оружие и уже второй день проходите в лесу обучение. Система государственной обороны Эстонии работает от правительства до боевой пары 433-й роты Выруской дружины, – сказал премьер-министр Ратас. - Я ценю вашу оперативность и благодарен вашим семьям и работодателям за понимание, что эти выходные вы провели на учениях и завтра будете еще немного уставшими. Оборона государства не спрашивает, который час. Мы всегда должны быть к ней готовы».


Премьер-министр Ратас посетил также спортивный лагерь для получивших ранения ветеранов Сил обороны, который в этом году проходит в Выру. По словам Ратаса, он очень высоко ценит всех женщин и мужчин, заплативших за безопасность Эстонии своим здоровьем. «Я обещаю, что буду поддерживать вас, и призываю всех жителей Эстонии в апреле участвовать в кампании «Почет и уважение», – сказал Ратас.


Фотографии: https://www.dropbox.com/sh/fajey4kq8uy1v6t/AAD4k8jdSjEXg_F5boJNCAM9a?dl=0

Коммуникационное бюро правительства

-