Премьер-министр посетил в Нью-Йорке биржу Nasdaq

12.12.2014 | 18:06

Нью-Йорк, 12 декабря 2014г. - Находящийся с визитом с представительной бизнес-делегацией в США премьер-министр Таави Рыйвас посетил сегодня в Нью-Йорке электронную биржу Nasdaq и принял участие в ее открытии Nasdaq оказало Эстонии масштабную встречу.

Нью-Йорк, 12 декабря 2014г. - Находящийся с визитом с представительной бизнес-делегацией в США премьер-министр Таави Рыйвас посетил сегодня в Нью-Йорке электронную биржу Nasdaq и принял участие в ее открытии Nasdaq оказало Эстонии масштабную встречу. На видеостене New Yorgi Times Square Nasdaq можно было увидеть рекламирующее Эстонии. сообщение: «Welcome to E-Estonia, The Digital Society – e-estonia.com» и приветственные сообщения от Nasdaq: «Nasdaq welcomes the Estonian delegation, December 12, 2014» и "Nasdaq welcomes Mr. Taavi Rõivas, Prime Minister of Estonia, December 12, 2014».

«Возможность участвовать в церемонии открытия дня технологической биржи – это оказанная Эстонии честь, как самому развитому в Европе информационному обществу», – сказал премьер-министр Рыйвас.
Nasdaq была учреждена в 1971 году, и была первым в мире электронным рынком ценных бумаг, а также основной биржей, занимающейся котировкой технологических предприятий. Сегодня Nasdaq с 3400 прошедшими котировку предприятиями занимает первое место на рынке ценных бумаг в мире, предлагая услуги, связанные с торговлей, биржевыми технологиями и котированными предприятиями на шести материках.
Портфель Nasdaq включает в себя 26 различных бирж и пять центральных депозитариев ценных бумаг, в том числе и всех трех Балтийских стран, т.е. и Таллиннская Биржа.

Премьер-министр и сопровождающая его бизнес-делегация встретились сегодня с руководством Nasdaq Grup. Помимо этого, делегация планирует посетить сегодня предприятия, занимающиеся технологическими инвестициями Silver Lake и Warburg Pincus, чтобы представить Эстонию как успешный питомник технологических фирм и ведущее электронное государство, а также обсудить какие условия для развития предпринимательства создает возможность статуса э- резидента. Это также даст возможность наладить эстонской делегацией контакты и лучше понять ожидания инвесторов.
Кроме этого премьер-министр даст интервью телевизионному каналу Bloomberg TV, посетит вертолетный завод Sikorsky и выступит с докладом в Совете по внешним связям (Council on Foreign Relations), где представит эстонские электронные решения и возможности, предоставляемые э-резиденту. Во второй половине дня Рыйвас встретится с вице-президентом ООН Яном Элиассоном. В это же время бизнес-делегация примет участие в бизнес-семинаре, где речь пойдет об открытии предпринимательства в Нью-Йорке. День завершится встречей руководителей и членов Американо-Европейской торговой палаты и прием, организованный для друзей Эстонии.

Тийна Ансип

Коммуникационного бюро правительства