Премьер-министр Ратас: Хорошая работа полицейских и пограничников повышает доверие к государству

14.02.2017 | 21:00

Новости

Дом Стенбока, 14 февраля 2017 г. – Сегодня премьер-министр Юри Ратас посетил центр морской охраны Департамента полиции и пограничной охраны (PPA), где генеральный директор департамента Эльмар Вахер и его команда ознакомили его с работой учреждения и планами на будущее.

«Нет никаких сомнений, что именно от полицейских и пограничников во многом зависит, насколько безопасно чувствуют себя жители Эстонии. Однако от PPA зависит и то, каким наши жители видят свое государство в целом», – сказал премьер-министр Ратас. «Поэтому тот факт, что доверие к PPA уже долгие годы сохраняется на уровне 90%, косвенно является высокой оценкой всему государству. За это я выражаю нашим полицейским и пограничникам искреннюю благодарность».

Из обзора, предоставленного генеральным директором Эльмаром Вахером и его командой, выяснилось, что PPA оказывает людям помощь 405 раз в день, или 147 825 раз в год. За это же время выдается около 400 000 паспортов и ID-карт, в производстве находится 150 000 виновных деяний.

«В итоге PPA имеет за год миллионы контактов с людьми, что, учитывая высокую оценку, данную нашему учреждению, говорит о том, что они делают хорошую работу», – пояснил Ратас. «Поэтому для меня очень важно, чтобы работающие в PPA 5000 человек чувствовали себя хорошо и были мотивированы».

Руководители PPA также ознакомили премьер-министра с планом увеличить число местных констеблей и сотрудников быстрого реагирования. Это два очень важных направления для нынешнего правительства, они  включены в правительственное соглашение и с 2018 года на них будут выделять дополнительные средства.

В порту Сюста премьер-министр ознакомился с работой центра морской охраны PPA, откуда 24 часа в сутки производится наблюдение за морской территорией Эстонии. Центр морской охраны отправляет воздушные и морские суда PPA для спасения людей на море, для проверки иностранных судов или мониторинга загрязнения. «Я лично убедился, что Эстония имеет хороший обзор своей морской территории», – сказал Ратас.

Фото (Аве Тампере): https://www.dropbox.com/sh/llre7ytf55khkql/AAB_bzVJV3sO9GJKxHYBMiega?dl=0

Коммуникационное бюро правительства

-