Премьер-министр Рыйвас: Эстония приветствует увеличение вклада США в европейскую безопасность

03.06.2014 | 18:57

Новости

Турку, 3 июня 2014 г. – Премьер-министр Таави Рыйвас приветствовал заявление президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы об увеличении вклада в обеспечение европейской безопасности.

По словам премьер-министра Рыйваса, это демонстрирует внимание и интерес Соединенных Штатов к европейской безопасности.

«Военное присутствие Соединенных Штатов Америки и сотрудничество с европейскими союзниками являлось общеатлантической эффективной гарантией безопасности начиная с окончания Второй мировой войны», – сказал премьер-министр.

«Мы твердо верим, что эта логика действует и сегодня. Мы желаем долгосрочного продолжения мер безопасности и сдерживания НАТО в отношении нашего региона», – добавил премьер-министр.

Премьер-министр Рыйвас отметил, что Эстония очень серьезно подходит к государственной обороне и продолжает повседневное сотрудничество с Соединенными Штатами Америки и другими союзниками по повышению безопасности региона.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил сегодня во время своего визита в Польшу, что США увеличат вклад в обеспечение европейской безопасности.

Фоновая информация Белого дома: http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/06/03/fact-sheet-european-reassurance-initiative-and-other-us-efforts-support-