Премьер-министр Рыйвас: манифест работодателей создает хорошую основу для дальнейшего сотрудничества между предпринимателями и правительством

15.10.2014 | 10:08

Новости

Дом Стенбока, 14 октября 2014 г. – Сегодня премьер-министр Таави Рыйвас одобрил опубликованный работодателями манифест и сказал, что он является хорошей основой для дискуссий о том, как придать новый размах развитию эстонской экономики.

«Положительно то, что работодатели взяли курс на рост производительности», - сказал премьер-министр. «Манифест создает хорошую основу для дискуссии, как сделать бизнес-среду еще лучше, как содействовать росту экономики, повышению зарплат работников и росту благополучия в целом», - отметил он.

По оценке премьер-министра интерес у предпринимателей и государства общий – благополучие Эстонии. «Я убежден, что в тесном сотрудничестве предпринимателей и государства можно вдохнуть в экономику новую жизнь и придать ей новый размах», - сказал Рыйвас.

Премьер-министр отметил, что его радуют содержательность предложений работодателей и совпадение их взглядов со взглядами правительства по многим вопросам. «Как и работодатели, правительство придает большое значение образованию, снижению налогов на рабочую силу и реформе системы определения трудоспособности», - сказал премьер-министр.

«Приятно отметить, что в манифесте реформа системы определения трудоспособности рассматривается как возможность вовлекать в трудовую деятельность больше людей и предлагать работу тем людям с частичной трудоспособностью, которые хотят работать», – отметил Рыйвас.

По приглашению премьер-министра сегодня в доме Стенбока состоится круглый стол с предпринимательскими организациями, на котором также будут обсуждаться поднятые в манифесте темы.
 

Коммуникационное бюро правительства

-