Премьер-министр обсудила с продавцами электроэнергии проблему высоких цен

13.01.2022 | 21:13

Дом Стенбока, 13 января 2022 - Премьер-министр Кая Каллас встретилась сегодня с представителями наиболее крупных продавцов электроэнергии, чтобы обсудить возможные решения проблем, вызванных с ростом цен.

На встрече обсуждалась ситуация, возникшая в связи с ценами на электроэнергию, а также возможности того, как смягчить трудное положение людей и предприятий в краткосрочной и долгосрочной перспективе. «Рост биржевых цен на электроэнергию стал для жителей Эстонии серьезным шоком и источником беспокойства. Мы ищем точку баланса - простых решений здесь нет, и обсуждение продолжается. В нынешнее сложное для многих время мы все должны внести свой вклад в поиск решения и преодоление кризиса», - сказала Каллас.

Премьер-министр подтвердила, что правительство сделает все возможное, чтобы оказать поддержку тем людям и предприятиям, которые попали в сложное положение и нуждаются в помощи. Правительство уже приняло меры для компенсации скачкообразного роста цен на электроэнергию в объеме более 240 миллионов евро. Сегодня на кабинетном совещании правительства состоялось обсуждение проблем и возможностей, чтобы обеспечить потребителям по возможности более стабильную и низкую цену в будущем.

Фото встречи: https://www.flickr.com/photos/stenbockimaja/albums/72177720295930898

Коммуникационное бюро правительства